Как подобрать хорошую автошколу?

Автомобиль давно перестал быть предметом роскоши и позволить его себе сегодня могут многие. Но, прежде, необходимо научиться водить, сдать экзамен и получить водительские права. Для этого нужно пройти курс обучения в автошколе.

Автомобиль давно перестал быть предметом роскоши и позволить его себе сегодня могут многие. Но, прежде, необходимо научиться водить, сдать экзамен и получить водительские права. Для этого нужно пройти курс обучения в автошколе.

Почему необходимо пройти курс обучения именно в автошколе?

До недавнего времени наши соотечественники могли не посещать автошколу, выучить все самостоятельно и сдать в ГИБДД только экзамен. Такой способ обучения назывался экстерном. Но, с недавних пор на законодательном уровне все, кто желает получить водительские права, должны сначала пройти официальный курс обучения в автошколе. В принципе, это не так дорого стоит и время можно найти, потому что расписание там составляется так, чтобы школу можно было посещать в разное время дня. Кому-то удобно утром, кому-то днем, другим – вечером. Необходимо еще и найти хорошую автошколу. Например, рейтинг автошкол Москвы можно найти на сайте http://garageru.ru/ , подобрать наиболее удобно расположенную и т. д.

Зачем искать хорошую автошколу?

Разница есть. В одних учат хорошо, персонал представляет собой профессионалов с опытом, в других преподавательский состав может смущать. Особенно проблематично набрать хороший штат инструкторов, потому что этим людям, в силу их профессии, необходимо обладать железными нервами, терпением. Разумеется, и преподавательские способности должны иметься, потому что далеко не каждый виртуозный водитель сможет научить новичка водить. Это тоже уметь надо! Найти подходящего инструктора можно здесь http://garageru.ru/instruktory. Хотя, в большинстве автошкол есть и теория, и практика.

Как подобрать хорошую автошколу? 

Как найти хорошую автошколу?

Для этого можно использовать интернет, потому что это самый удобный и эффективный способ. Найти хорошую автошколу можно тут http://garageru.ru/avtoshkoly. Для того, чтобы подобрать для себя или своих близких действительно хорошую автошколу, необходимо:

  • изучить рейтинг
  • почитать отзывы
  • посмотреть адрес, чтобы понять, удобно ли она расположена

Если выбрана хорошая школа, есть все шансы с первого раза сдать экзамены и получить права. Конечно, это зависит не только от автошколы, но и самого человека, который ее посещает. Ведь именно он должен проявить внимание, усидчивость, учить, не пропускать занятия, как по теории, так и по практике. Это в первую очередь нужно именно ему, ведь знание ПДД существенно повышает его безопасность на дороге. Поэтому не стоит спешить покупать права, зная, где педаль тормоза и сцепления, нужно учиться!

Tvoe-avto.com