Mercedes-Benz представил фары-проекторы «Digital Light» с двумя миллионами зеркал (видео)

Mercedes разработал и показал новые фары, которые могут проецировать на дорогу символы, и реагировать на изменяющуюся обстановку на дороге. Инновационная оптика состоит из миллиона микрозеркал в каждой фаре, за счёт чего трансляция света состоит из мельчайших пучков света

Mercedes разработал и показал новые фары, которые могут проецировать на дорогу символы, и реагировать на изменяющуюся обстановку на дороге. Инновационная оптика состоит из миллиона микрозеркал в каждой фаре, за счёт чего трансляция света состоит из мельчайших пучков света.
 
Стоит отметить, что блок управления света немецкая компания разрабатывала самостоятельно. Головной компьютер оценивает дорожную ситуацию, в итоге отдаётся команда блоку управления фар, а фары уже проецируют на дороге нужный знак.
Mercedes-Benz представил фары-проекторы «Digital Light» с двумя миллионами зеркал (видео) 
К примеру, может отображаться информация о предстоящем повороте или подсветить пешехода на обочине при этом ослеплять свет самого пешехода не будет. О серийном производстве системы «Digital Light» компания Mercedes пока не говорит, но официальная презентация технологии уже прошла в рамках специального мероприятия. 
Tvoe-avto.com