Как выбрать шины для грузовика?

Грузовые автомобили тяжелее, чем обычные легковые и нагрузки на них оказываются намного сильнее, поэтому шины для них нужны специальные. Подирать шины для грузовых автомобилей необходимо правильно, учитывая марку и модель.

Грузовые автомобили тяжелее, чем обычные легковые и нагрузки на них оказываются намного сильнее, поэтому шины для них нужны специальные. Подирать шины для грузовых автомобилей необходимо правильно, учитывая марку и модель.

Где можно купить шины для грузовых автомобилей?

 

Если для легковых машин шины продаются практически в каждом городе, то резину для грузовиков не так легко найти, потому что магазины есть не везде. Удобнее приобрести их через интернет, в проверенном, стопроцентно надежном онлайн-магазине, где и выбор больше, и стоимость товара немного ниже, что тоже важно. О способах оплаты, доставки, а также о самом ассортименте будет указано подробно на сайте интернет-магазина. Если возникнут вопросы, можно задать их по телефону горячей линии, через обратный звонок или в онлайн-чате, если таковой имеется. Так как доставку многие магазины предлагают по всей стране, можно заказать шины куда угодно.

Как выбрать шины для грузовика? 

Как правильно выбрать шины для грузовых автомобилей?

 

Грузовые шины представляют собой довольно сложную конструкцию. Очень важно, подбирать шины правильно, учитывая сразу множество факторов:

 

  • тип перевозок
  • основной тип дорог
  • положение шины по осям и т. д.

 

Следует обращать внимание и на технические характеристики шин, которых очень много. Если грузовой транспорт эксплуатируется в тяжелых условиях с большими нагрузками, лучше отдать выбор шинам с возможностью регулировки давления в них. Если же дорога будет стандартной и стабильной, без резких перепадов, можно установить пневматические шины. Как и в случае с легковыми машинами, шины для грузовиков бывают летними и зимними. Крайне важно в сезон менять резину на соответствующую, чтобы не было проблем. Нужно обратить внимание и на такие параметры самого грузовика, как вместимость и предельная скорость езды, и в соответствии с ними выбирать шины. Для этого можно воспользоваться специальными таблицами, которые есть у всех дистрибьюторов.

 

Если покупать через интернет, выбрать шины гораздо проще, потому что можно воспользоваться специальной формой поиска, где заполняются поля, после чего нажимается соответствующая кнопка, и перед пользователем появляется каталог с шинами, которые подходят для его автомобиля. Если возникают сомнения, вопросы, их можно задать консультанту магазина, либо проконсультироваться по телефону с сотрудником интернет-магазина.

Tvoe-avto.com