УАЗ «Pickup» в октябре стал самым популярным пикапом России

На российском рынке самым популярным пикапом продолжает оставаться УАЗ Pickup, модели удаётся удерживать лидирующую позицию уже на протяжении трёх месяцев подряд

На российском рынке самым популярным пикапом продолжает оставаться УАЗ Pickup, модели удаётся удерживать лидирующую позицию уже на протяжении трёх месяцев подряд.
 
Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» в октябре российская компания реализовала 479 экземпляров УАЗ Pickup, прирост продаж оказался колоссальный – 65,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
 
Второе место достаётся популярному японскому пикапу Toyota Hilux. За месяц официальные дилеры японской компании реализовали 274 автомобиля, падение продаж модели составило 38,8% в сравнении с прошлым годом.
 
Третье место достаётся Volkswagen Amarok с показателем 115 проданных авто. Прирост продаж немецкого автомобиля составил 59,7% в сравнении с прошлым годом.
 
В целом за указанный период в России было продано 1 000 пикапов, что на 7,6% менее чем годом ранее, доля сегмента на российском рынке составляет 0,9% от общего объёма продаж легковых автомобилей. 
Tvoe-avto.com