В прошлом месяце на 11% выросли продажи отечественных автомобилей

В прошлом месяце в России было продано 34,2 тысячи отечественных автомобиля включая и представителей сегмента LCV. По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» прирост продаж отечественных марок составил 11% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года

В прошлом месяце в России было продано 34,2 тысячи отечественных автомобиля включая и представителей сегмента LCV. По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» прирост продаж отечественных марок составил 11% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
 
В октябре продажи автомобилей компании «АВТОВАЗ» составили 23,3 тыс. штук, что на 13% больше чем в октябре 2015 года. При этом прирост продаж коммерческих автомобилей «ГАЗ» составил 15% и достиг показателя 5,6 тысячи ед. «УАЗ» закончил прошлый месяц с результатом 5,3 тысячи проданных новых автомобилей, что всего на 1% больше в сравнении с прошлым годом.
 
В целом с начала 2016 года по октябрь на рынке России было продано 294,6 тыс. ед отечественных автомобилей, а это пока на 3% меньше чем в 2015 году. 

Tvoe-avto.com