Аналитиками названы самые востребованные в России автомобили «LADA»

Наиболее востребованные автомобили отечественного автогиганта были названы аналитиками по результатам продаж за октябрь 2016 года

Наиболее востребованные автомобили отечественного автогиганта были названы аналитиками по результатам продаж за октябрь 2016 года. 
Как известно, АвтоВАЗ в прошлом месяце реализовал на 13,2 процента больше автомобилей, чем в прошлом году. Общий объём реализованных авто составил 23 307 проданных авто. 
Автомобиль Лада Гранта стал самым востребованным в модельному ряду LADA Granta, даже несмотря на снижение популярности. В прошлом месяце россияне приобрели 6 815 единиц модели, что оказалось на 26,8% меньше.
 
Седан LADA Vesta  смог вернутся на четвертую позицию в общероссийском рейтинге и находится на втором месте по количеству реализованных единиц в модельном ряду. Показатель продаж седана составил 5 074 ед. Третья позиция в списке досталась минивэну Лада Ларгус, который был продан в количестве 3038 единиц, что больше на 0,3%.
 
Внедорожник LADA 4х4 располагается на четвертом месте с результатом 2 604 проданных экземпляра, что меньше на 6,8%. Кроссовер LADA Xray разошелся тиражом в количестве 1899 единиц, причем такие объёмы продаж оказались лучшими с апреля. Объём продаж  LADA Priora и LADA Kalina составил 1549 и 1346 единиц. 

Tvoe-avto.com