Новый Ford Kuga успешно прошел испытания системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

Ранее стало известно, что продажи российской версии нового Ford Kuga стартуют в декабре, а теперь в компании сообщают о успешно пройденном этапе по внедрению обязательной со следующего года системы ЭРА ГЛОНАСС.

Ранее стало известно, что продажи российской версии нового Ford Kuga стартуют в декабре, а теперь в компании сообщают о успешно пройденном этапе по внедрению обязательной со следующего года системы ЭРА ГЛОНАСС. Эта система становится одной из опций стандартного оснащения. Как рассказали в компании, прошли успешные испытания не только самой системы, но и краш-тесты на разных небольших скоростях.
 
В базовом исполнении кроссовера будет предлагаться система ABS, EBD, ESC и EBA, а также система контроля тяги при совершении поворота Torque Vectoring Control и система предотвращения опрокидывания. Кроме этого в списке базовой комплектации предложат фронтальные, боковые подушки безопасности, шторки безопасности, и подушки безопасности для коленей водителя.
 
В более дорогих комплектациях предложат систему полного привода Intelligent All Wheel Drive (AWD),  систему помощи при трогании на подъеме, мониторинга слепых зон и удержания автомобиля в полосе. О стоимости нового Ford Kuga пока не сообщается, но известно, что на предприятии в Калуге прошла тестовая сборка и сейчас производитель готовится запустить полноценное серийное производство модели, которое стартует в следующем месяце.  
Tvoe-avto.com