Citroen «C3 Picasso» станет кроссовером

О том, что автопроизводитель Citroen готовит новое поколение своей модели C3 Picasso стало известно давно, так как тестовые прототипы не раз были замечены на дорога

О том, что автопроизводитель Citroen готовит новое поколение своей модели C3 Picasso стало известно давно, так как тестовые прототипы не раз были замечены на дорогах. Даже предполагалось, что презентация нового C3 Picasso будет проходить в рамках автошоу в Париже, однако позже стало известно о переносе презентации на 2017 год.
Citroen "C3 Picasso" станет кроссовером 
Согласно последним данным следующее поколение будет представлено на автосалоне в Женеве в марте. Перенос даты презентации оказался связанным с тем, что новый C3 Picasso будет переработан кардинально. Дело в том, что с появлением кроссоверов, сегмент минивэнов и компактвэнов стал менее популярен, а чтобы не отставать от тенденции в компании приняли решение превратить C3 Picasso в кроссовер.
Citroen "C3 Picasso" станет кроссовером 
По слухам новое поколение не только станет кроссовером, но и изменит название на Citroen C3 Aircross. Таким образом у модели стоит ожидать увеличенный дорожный просвет, более мускулистые формы, пластиковый обвес и высокий капот. Что касается моторной гаммы, то вероятно она будет представлена теми же двигателями, что и хэтчбек С3, а значит под капотом можно будет увидеть 1,2 и 1,6-литровы двигателя с отдачей от 75 до 110 лошадиных сил. 
Tvoe-avto.com