Составлен ТОП-10 популярных SUV октября

В то время как седан Киа Рио в октябре остался лидером продаж на российском рынке в целом, кроссовер Hyundai Creta третий месяц подряд оказывается бесспорным лидером в сегменте кроссоверов и внедорожников

В то время как седан Киа Рио в октябре остался лидером продаж на российском рынке в целом, кроссовер Hyundai Creta третий месяц подряд оказывается бесспорным лидером в сегменте кроссоверов и внедорожников. 
Новинка стала востребованной у россиян, в то время как у бывшего бестселлера Renault Duster существенно снизилась популярность. В прошлом месяце Hyundai Creta разошелся тиражом в количестве 4 576 единиц.
 
Со значительным отставанием от лидера на второй позиции сегмента расположился Renault Duster, продажи которого просели сразу на 17,4%. Внедорожник LADA 4×4 оказался в десятке самых продаваемых авто в России и расположился на третьей позиции в сегменте, показав результат 2 604 проданных экземпляра, что меньше на 6,8%.
 
Японский кроссовер Toyota RAV4 занял четвертую строчку рейтинга с показателем 2 518 ед., что больше на 146,1%. В пятёрке лучших оказался Renault Kaptur. Этот кроссовер был продан в количестве 2 436 единиц. В список десяти продаваемых SUV вошли следующие модели: Chevrolet Niva, УАЗ «Патриот», KIA Sportage, Volkswagen Tiguan и Toyota Land Cruiser Prado.
 
Стоит заметить, что первая тройка по итогам продаж за 10 месяцев выглядит иначе. Так в первой тройке за указанный период оказались Renault Duster, Toyota RAV4 и Chevrolet Niva. 

Tvoe-avto.com