Продажи легковых авто сократились в России

Прошлый месяц на российским автомобильном рынке оказался наиболее удачным по продажам в этом году. Так, в октябре снижение продаж автомобилей в РФ составило всего 2,6 процента, о чем свидетельствуют отчетные данные Ассоциации Европейского бизнеса (АЕБ)

Прошлый месяц на российским автомобильном рынке оказался наиболее удачным по продажам в этом году. Так, в октябре снижение продаж автомобилей в РФ составило всего 2,6 процента, о чем свидетельствуют отчетные данные Ассоциации Европейского бизнеса (АЕБ).
 
Согласно этим данным в России в прошлом мясце было реализовано 126 658 автомобилей с учетом LCV. По мнению аналитиков минимальное в этом году снижение продаж наблюдается за счет сезонности и госпрограмм по стимулированию продаж.
 
При этом за десять месяц года продолжает наблюдаться положительная динамика. Так, в период с января по октябрь 2016 года было продано 1 148 000 автомобилей, что на 13,3% меньше. Ожидается, что российский рынок до конца года не покажет существенного падения и ситуация улучшится.
 
Марка Lada в октябре показала прирост на 13% до 23 307 проданных авто. Также стоит отметить увеличение доли на рынке у Renault и Nissan (32,2%), KIA (11,9%) и Hyundai доля которого составила 11,2%. 
Tvoe-avto.com