Как выбрать шины для дальних поездок?

Отправляясь в дальнее путешествие на своем автомобиле, следует убедиться в том, что он является полностью исправным. Это можно сделать на станции техобслуживания или в любом автосервисе. Главная часть автомобиля, которая обязательно должна подвергаться проверки – это шины. 

Отправляясь в дальнее путешествие на своем автомобиле, следует убедиться в том, что он является полностью исправным. Это можно сделать на станции техобслуживания или в любом автосервисе. Главная часть автомобиля, которая обязательно должна подвергаться проверки – это шины. Шины автомобиля, который собирается преодолеть дальнее расстояние, не должны быть подвергнуты износу, давление в них должно быть оптимальных, а также колеса должны быть проверены на возможность прокола. Чаще всего после проверки оказывается, что шины необходимо заменить, и перед автовладельцем встает вопрос, как выбрать новые шины, которые подошли бы для дальних поездок. Если вас интересует этот вопрос, то стоит обратить внимание нашины виатти страда ассиметрик. Также необходимо оценить критерии, по которым лучше всего выбирать шины и найти правильное место, где можно их приобрести.

Как выбрать шины для дальних поездок?

Критерии выбора

При покупке и выборе шин существуют некоторые критерии, на которые следует обратить внимание:

  • ·Цена. Хорошие шины не могут стоить дешево, поэтому не следует на них экономить. Цена на шины варьируется в зависимости от марок автомобиля и производителя;
  • ·Страна-производитель. От этого фактора, также как и от многих других, зависит качество выбираемых шин. Самыми лучшими странами-производителями шин считаются Австрия и Германия. Не следует покупать шины, страну происхождения которых вы не знаете;
  • ·Размер шин;
  • ·Рисунок протектора и другие факторы.

Также в зависимости от сезона для дальних поездок рекомендуется покупать летнюю и зимнюю резину. После каждой смены резины следует проводить балансировку шин, или проверку давления в колесах. Оно должно быть оптимальным именно для вашего автомобиля.

Где приобрести шины

Покупать шины стоит только в специализированных магазинах или на рынках у людей, которые имеют лицензию на торговлю подобными товарами, а также сертификаты качества. Также следует знать, что в таких местах в обязательном порядке должна выдаваться гарантия на шины, срок которой зависит только от выбранной марки шин. Хорошим местом покупки шин для дальних поездок можно считать также интернет-магазин.

В заключение следует отметить, что выбор шин для дальних поездок следует осуществлять более тщательно, так как от качества шин и вашего выбора может зависеть безопасность вас и вашего автомобиля.

Tvoe-avto.com