АвтоВАЗ запустил в производство обновленный Lada 4х4

16 декабря российский автогигант официально объявил о старте серийного производства своего внедорожника Lada 4х4, который стал безопаснее и получил измененный салон. АвтоВАЗ запустил в производство обновленный Lada 4х4
О запуске обновленной модели в производство ранее сообщали российские журналисты, но позже выяснилось, что автомобиль требует доработок, а в «АвтоВАЗе» заявили, что внедорожник на конвейер не встал.

Теперь компания официально объявила о старте производства обновленной Lada 4х4, опубликовав фото внешности и салона автомобиля. Впрочем, об изменениях известно уже давно.

Основные изменения произошли в салоне внедорожника, где теперь есть новый блок управления климатом, новые воздуховоды, электропривод заслонок отопителя и рециркуляции, а также увеличенный вещевой ящик.

АвтоВАЗ запустил в производство обновленный Lada 4х4

Помимо этого, Lada 4х4 оснащена двумя розетками 12V, новыми подстаканниками и креслами, в которых также появилась развитая боковая поддержка.

В передних сидениях трехдверных версий изменили и улучшили механизм складывания, а задние сидения получили два подголовника.

Среди других изменений заявлена улучшенная шумо- и виброизоляция, появилась система Эра-Глонасс и новая обивка потолка.

АвтоВАЗ запустил в производство обновленный Lada 4х4

Модернизированный салон появится во всех автомобилях семейства, а в версии LADA 4х4 Urban теперь будут интегрированные в передний бампер противотуманные фары.

О стоимости комплектаций внедорожника будет объявлено дополнительно.

АвтоВАЗ запустил в производство обновленный Lada 4х4

Tvoe-avto.com