УАЗ Пикап второй месяц подряд лидирует на российском рынке пикапов

Анализ рынка пикапов в России за сентябрь месяц 2016 года показал, что лидером по продажам стал отечественный УАЗ Pickup

Анализ рынка пикапов в России за сентябрь месяц 2016 года показал, что лидером по продажам стал отечественный УАЗ Pickup. Российские аналитики из агентства «АВТОСТАТ» сообщают, что продажи УАЗ Pickup в сентябре составили 294 ед. что ставит модель на первое место в сегменте пикапов. При этом, стоит отметить, что модель лидирует уже второй месяц подряд.
 
Несмотря на лидерство продажи российского пикапа просели на 2,3% в сравнении с сентябрём прошлого года. Второе место достаётся японскому пикапу Toyota Hilux, который за месяц разошелся тиражом в количестве 232 единиц, что меньше на 44,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
 
Замыкает тройку лидеров также японский пикап — Mitsubishi L200. В сентябре продано 130 ед., что также меньше чем годом ранее. Падение продаж составило 65,9%. Общие продажи пикапов в России составили 744 ед., спрос на модели данного сегмента просел на 36,4%. 
Tvoe-avto.com