Беспилотные автомобили каршеринга могут появиться на дорогах Москвы в 2018-2019 году

На улицы Москвы в 2018-2019 году могут выехать первые беспилотные автомобили каршеринга. Автомобили будут собирать вручную, на данный момент рассматриваются варианты различного оборудования, как отечественного, так и импортного производства

На улицы Москвы в 2018-2019 году могут выехать первые беспилотные автомобили каршеринга. Автомобили будут собирать вручную, и на данный момент рассматриваются варианты различного оборудования, как отечественного, так и импортного производства.
 
Столичный оператор каршеринга «Делимобиль» выступил инициатором данного нововведения, и уже вскоре приступит к испытаниям беспилотного авто. На первых порах автомобиль будут испытывать без водителя на закрытом полигоне, затем испытания будут проходить с водителем, который сможет взять на себя управления в случаях надобности.
 
Стоит отметить, что даже с водителем автомобиль не будет покидать полигон. Как сообщается беспилотные авто не появятся на улицах Москвы пока не докажут своей надёжности, также еще потребуется изменить правила дорожного движения. 
Tvoe-avto.com