Как продать битое авто дорого?

Многих владельцев автомобилей очень интересует вопрос о том, как можно продать свой битый автомобиль, причем недешево. 

Многих владельцев автомобилей очень интересует вопрос о том, как можно продать свой битый автомобиль, причем недешево. Некоторым покажется, что это практически невозможно, ведь битые автомобили совсем не пользуются спросом, что делает их абсолютно невостребованными на автомобильном рынке. Все же существует несколько способов, которые помогут продать ваш битый автомобиль не за дешевую цену.

Способы

Если ваш автомобиль в плохом состоянии после аварии, иными словами битый, и вы хотите его продать, то можно воспользоваться некоторыми способами, которые перечислены ниже:

  • ·Посещение автомобильных ломбардов, где возможен выкуп битых авто за большие деньги. В таких ломбардах оценивается состояние автомобиля экспертным способом. После этого производится анализ информации и выставляется цена, которую ломбард готов заплатить за ваш автомобиль. Зачастую она на несколько процентов ниже рыночной, однако в этом случае стопроцентная вероятность, что ваш автомобиль заберут, в то время как битый автомобиль продать по объявлениям практически невозможно.
  • ·Автосервис. На сегодняшний день автосервисы предоставляют услуги по ремонту различной стоимости. Если же у вас не получается продать свой битый автомобиль дорого, то скорее всего вам нужно воспользоваться услугами автосервиса, где высококвалифицированные мастера отремонтируют вашу машину. После ремонта автомобиль имеет намного лучший внешний вид, чем может привлечь потенциальных покупателей. Также в этом может помочь и тюнинг.
  • ·Снятие аварийного авто с учета. Если по каким-либо причинам ваше авто поставили на учет в связи с аварийностью и по этой причине вы не можете его продать, то следует снять его с учета. Для этого необходимо снять регистрацию авто в государственной автоинспекции, затем отремонтировать битый автомобиль и поставить его на учет снова. При этом меняются все документы на автомобиль.

Как продать битое авто дорого?

В заключение следует отметить, что продавать битый автомобиль можно только тогда, когда у его владельца нет никаких обязательств перед страховой фирмой, в которой зарегистрирован автомобиль, перед государственной автомобильной инспекцией или другими, третьими лицами, которые участвовали в дтп. В противном случае продажа такого автомобиля будет считаться нелегальной и преследуется административной ответственностью в виде крупного штрафа.

Tvoe-avto.com