Chery презентовал новый полноразмерный кроссовер Exeed VX

Это уже будет четвертая модель в линейке премиального бренда после компактного, среднеразмерного и удлиненного кроссоверов.
Новый Exeed VX является флагманом, дебют которого состоялся в рамках автосалона в Чэнду. Автомобиль имеет внешность, выполненную в фирменной стилистике, при этом издалека он напоминает Volvo XC90.

Семиместная новинка обладает такими габаритами: 4 970/1 940/1 795 мм, а расстояние между осями – 2 900 мм. Как и младшие кроссоверы флагман создан на одной и той же платформе, которая предполагает независимую подвеску спереди и многорычажную сзади.

Chery презентовал новый полноразмерный кроссовер Exeed VX

Система привода может быть на переднюю или обе оси. Моторная гамма представлена 1,6-литровым ДВС с отдачей 197 л.с., в паре с которым работает семискоростная автоматическая КП.

Показатель крутящего момента двигателя составляет 290 Нм, а работает он на 92-м бензине. В списке оборудования новинки есть много систем безопасности и помощи водителю.

Продажи кроссовера стартуют в 2020 году, и тогда же будут объявлены цены и комплектации. Между тем, ранее сообщалось, что автомобили Exeed приедут в Россию, причем первый из кроссоверов доберется уже во второй половине 2020 года.

Chery презентовал новый полноразмерный кроссовер Exeed VX

Chery презентовал новый полноразмерный кроссовер Exeed VX Chery презентовал новый полноразмерный кроссовер Exeed VX

Tvoe-avto.com