«Лада Веста» получила отечественную коробку передач

Отечественный автогигант АвтоВАЗ отказался от французской коробки передач в пользу своей трансмиссии ВАЗ-2180

Отечественный автогигант АвтоВАЗ отказался от французской коробки передач в пользу своей трансмиссии ВАЗ-2180.
Как сообщают российские авторитетные издания, АвтоВАЗ уже направил в дилерские центры партии седана Лада Веста с отечественной коробкой. В свою очередь эта коробка становится заменой трансмиссии JH3, а для Весты установлена её модернизированная версия.
 
Как передает издание Авторевю, российского производства КП устанавливается на Весту с прошлого месяца. Итак, модернизированная трансмиссия, которая носит индекс в названии 21807 способна работать с большим крутящим моментом, а также будет работать тише.
 
Механическая коробка в отличие от французской имеет лучшие показатели. Так, например, разгон с ней осуществляет на секунду быстрей, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке не 175 км/ч, а 188.
 
Что касается расхода топлива в такой версии, то сказать, что показатели лучше не приходится, ведь расход топлива в смешанном цикле составит 7,5 литра против заявленных 6,9 литра с французской трансмиссией.
 
Отечественная механика работает в паре с 1,8-литровым двигателем. Интересно, что цена с отечественной КП на седан не изменилась, и автомобиль по-прежнему доступен по цене от 529 000 рублей. 

Tvoe-avto.com