Toyota откажется от дальнейшего выпуска седана Avensis в пользу кроссовера

Возможно с европейского рынка исчезнет Avensis, компания не довольна продажами данной модели в Европе. Соответственно рассматривается вариант о прекращении разработки нового поколения Avensis

Возможно с европейского рынка исчезнет Toyota Avensis, компания не довольна продажами данной модели в Европе. Соответственно рассматривается вариант о прекращении разработки нового поколения Avensis.
 
Глава европейского подразделения Toyota Motor Йохан ван Зил заявил, что будущее модели Avensis сейчас находится в стадии рассмотрения:
 
«Мы анализируем сегмент рынка, в котором представлена наша модель. Мы очень довольны тем, как она ведёт себя сейчас, она действительно работает, но в то же время задаёмся вопросом — каким должен быть наш следующий шаг: снова седан D-класса или что-то другое?..» — цитирует слова главы портал «Колёса».
 
Возможно в компании перенаправят силы на создание кроссовера, данный сегмент автомобилей с каждым годом набирает популярность. Напомним, что на российском рынке семейство Avensis не представлено, презентация последнего поколения «Авенсис» прошла в прошлом году на Женевском автосалоне. 
Tvoe-avto.com