Кроссовер Skoda Kodiaq стоит дешевле Nissan X-Trail и Volkswagen Tiguan

Компания Skoda уже озвучила цены на новый кроссовер Kodiaq для Чехии и Великобритании и стоит отметить, что многих специалистов прайс-лист чешской компании очень сильно удивил

Компания Skoda уже озвучила цены на новый кроссовер Kodiaq для Чехии и Великобритании и стоит отметить, что многих специалистов прайс-лист чешской компании очень сильно удивил.
 
Для Великобритании кроссовер будет предлагаться в четырёх комплектациях, в качестве базового мотора будет предложен 1,4-литровый 125-сильный мотор, а цена за базовые комплектации будет составлять от 21 495 фунтов стерлингов, что на российский рубль составит 1 653 000.
 
При этом один из конкурентов Kodiaq, японский кроссовер Nissan X-Trail оказался дороже — от 22 395 фунтов, но у японского представителя SUV сегмента мощней мотор – 163 л.с.
 
Стоит отметить, что Skoda Kodiaq составит конкуренцию Volkswagen Tiguan, который также предлагается с 1,4-литровым 125-сильный мотором, но стоит он дороже — от 22 510 фунтов стерлингов. Напомним, что до российского покупателя новинка Skoda Kodiaq доберётся в следующем году.
Tvoe-avto.com