«Volkswagen» планирует сократить расходы в 2017 году на 10%

Концерн Volkswagen AG в следующем году начнет сокращать свои расходы, в планах компании сокращение расходов на 10%. На такие меры концерн вынужден пойти в связи с большими финансовыми потерями из-за «дизельного скандала»

Концерн Volkswagen AG в следующем году начнет сокращать свои расходы, в планах компании сокращение расходов на 10%. На такие меры концерн вынужден пойти в связи с большими финансовыми потерями из-за «дизельного скандала».
 
По словам главы концерна Маттиаса Мюллера, это вынужденная мера, при этом Volkswagen AG должен инвестировать на структурные изменения в автомобильной промышленности.
 
Через несколько дней пройдёт совещание совета концерна, на нем должны утвердить финансовые изменения на следующий год. Напомним, компания несёт большие потери в связи с выплатами компенсаций пострадавшим от «дизельного скандала» в США.
 
Известно, что автопроизводитель выплатит $1,2 млрд своим дилерам в США, а также $175 млн адвокатам, представлявших интересы автовладельцев в США. При этом судебные разбирательства еще продолжаются. 
Tvoe-avto.com