В 2016 году пробки в Москве названы основной причиной ДТП у водителей

Специалисты из компании Meta System провели исследования и выяснили, что в Москве и Московской области чаще всего происходят ДТП в дорожной пробке

Специалисты из компании Meta System провели исследования и выяснили, что в Москве и Московской области чаще всего происходят ДТП в дорожной пробке.
 
К таким выводам эксперты пришли благодаря установке специального оборудования в автомобили, которое определяет стиль вождения водителя. Данное устройство устанавливалось в автомобили с согласием автовладельца.
 
Если прибор показывал аккуратный стиль вождения, то автовладелец получал скидку на полис КАСКО. Проанализировав 30 тысяч автомобилей, на которых было установлено оборудование Meta System, экспертам удалось выяснить, что около 10 тысяч авто большую часть времени (65%) простаивают в столичных пробках, а у этих автовладельцев присутствует наибольший риск попасть в ДТП — 45%.
 
Стоит отметить, что с увеличение скорости вероятность ДТП уменьшается, самая низкая вероятность аварии наблюдается на трассе – 2,5%. Соответственно, чем выше скорость автомобиля, тем больше повреждений и соответственно выплата страховой компании. В то время как в пробках стоимость повреждений не превышает 45 тысяч рублей. 
Tvoe-avto.com