Новая Toyota Supra получит гибридный гоночный двигатель

Инженеры компании Toyota примеряют к спорткару Supra гибридную силовую установку нового поколения. Как вариант, будет использована силовая установка автомобиля, который представлял японского автопроизводителя на гонке «24 часа Ле-Мана»

Инженеры компании Toyota примеряют к спорткару Supra гибридную силовую установку нового поколения. Как вариант, будет использована силовая установка автомобиля, который представлял японского автопроизводителя на гонке «24 часа Ле-Мана».
Новая Toyota Supra получит гибридный гоночный двигатель 
При этом для создания гибридного суперкара Supra приложат свою руку и специалисты BMW. Известно, что новое поколение Supra будет построено на одной платформе с родстером BMW Z4. Баварская модель будет представлена уже через год, но, когда появится гибридная японская модель ещё не известно. Ранее сообщалось, что спорткар Toyota Supra будет создан по мотивам концепта F-1, который был представлен на автосалоне в Детройте.
Новая Toyota Supra получит гибридный гоночный двигатель 
Напомним, Toyota и BMW ранее подписали соглашение, в рамках которого компании будут совместно работать над созданием новых технологий в нескольких направлениях, первой их совместной работой станет платформа, которая будет использована для нового поколения BMW Z4 и Toyota Supra. 
Tvoe-avto.com