Компания BMW обещает выпустить автомобиль на водороде

Баварский автопроизводитель собирается создать водородный автомобиль, об этом поведал глава отдела разработок BMW Клаус Фрелих. По его словам, компания не планирует выпуск подобного автомобиля в скором времени

Баварский автопроизводитель собирается создать водородный автомобиль, об этом поведал глава отдела разработок BMW Клаус Фрелих. По его словам, компания не планирует выпуск подобного автомобиля в скором времени.
 
Но развивать данное направление постепенно компания будет. На данный момент для масштабного выпуска водородных автомобилей инфраструктура еще слишком слаба, а производство слишком дорогое.
 
К 2025 году все может изменится, и тогда компания сможет сразу предложить потребителю готовый продукт. На данный момент планируется создание нескольких единиц водородных BMW — для тестирования.
 
При этом стоит учесть, что у компании уже имеются некоторые наработки в данном направлении. Ранее были созданы водородные i8 и 5-Series GT, а также седан седьмой серии.
 
Известно, что водородная BMW могла проехать без дозаправки 500 километров, а заправка топлива занимала всего пять минут. 
Tvoe-avto.com