На рынке России успешно стартовали продажи Nissan Murano

Новое поколение кроссовера Nissan Murano производится в Санкт-Петербурге, а в продажу автомобиль поступил в прошлом месяце. При этом модель уже успела продемонстрировать хорошие продажи, за сентябрь дилеры реализовали 377 Murano

Новое поколение кроссовера Nissan Murano производится в Санкт-Петербурге, а в продажу автомобиль поступил в прошлом месяце. При этом модель уже успела продемонстрировать хорошие продажи — за сентябрь дилеры реализовали 377 Murano.
 
Согласно данным от компании Nissan, в прошлом месяце в России было продано 6 556 авто, что на 1% меньше чем годом ранее. С такими показателями компания расположилась на седьмом место в общем российском рейтинге марок.
 
Стоит отметить, что доля компании на российском рынке выросла с 4,7% до 5,2%. С начала года японский автопроизводитель в РФ реализовал 52 495 автомобилей, продажи компании просели на 24%, в сравнении с прошлым годом.
 
При этом в пресс-релизе компании отмечается, что самой популярной моделью компании в России является Nissan Qashqai. За три квартала 2016 года было реализовано 13 787 кроссоверов, что на 68,3% выше чем в 2015 году.
Tvoe-avto.com