Продажи китайских автомобилей в России падают третий месяц подряд

Российские аналитики провели анализ продаж китайских автомобилей на территории России и пришли к выводу, что спрос на китайские иномарки снижается третий месяц подряд

Российские аналитики провели анализ продаж китайских автомобилей на территории России и пришли к выводу, что спрос на китайские иномарки снижается третий месяц подряд.  
По данным аналитического агентства АВТОСТАТ, в прошлом месяце было продано 2 570 автомобилей китайского происхождения, включая коммерческие авто. Такой объём проданных авто становится на 38 процентов меньше чем годом ранее.
 
При этом в августе спрос на китайские авто сократился на 40%, а в июле на 36%. За первые три квартала текущего года было продано 23 тысяч авто, а это оказывается на 13% меньше.
 
Лидирует среди автопроизводителей компания Lifan, популярность автомобилей которой выросла на 35% за период продаж с начала года. компания продала 12 034 авто.
 
Существенно меньше объёмы продаж марки Chery, которая находится на второй позиции с показателем 3860 проданных авто. В тройке лидеров находится Geely. Компания продала всего 3794 автомобиля, а это на 53 процента меньше. 

Tvoe-avto.com