Седан LADA Vesta выбыл из пятерки лидеров рынка

Модель выбыла из пятёрки рейтинга самых продаваемых в России моделей по итогам продаж за прошлый месяц. Теперь  седан LADA Vesta располагается на шестой позиции, а впереди модели идут Hyundai Creta и Volkswagen Pol

Модель выбыла из пятёрки рейтинга самых продаваемых в России моделей по итогам продаж за прошлый месяц. Теперь  седан LADA Vesta располагается на шестой позиции, а впереди модели идут Hyundai Creta и Volkswagen Polo.
 
Причиной, из-за которой автомобиль опустился в рейтинге, становится снижение продаж по сравнению с другими месяцами, а также небольшой рост продаж впередиидущих моделей. В частности, в пятёрку ворвался Hyundai Creta, который был реализован в количестве 5 058 единиц. По сравнению с продажами кроссовера в августе рост составил 45 процентов.
 
Кроме этого, модель Volkswagen Polo в России также показал рост на 21% по сравнению с сентябрём 2016 года и был продан в количестве 4 631 ед. Что касается Весты. То она уже на протяжении третьего месяца подряд показывает снижение популярности. В прошлом месяце седан разошелся тиражом в количестве 4 375 единиц, а такой показатель оказался худшим с июня. 

Tvoe-avto.com