Глава «АвтоВАЗа» подтвердил запуск в серию LADA XRay Sport и назвал сроки

Глава отечественной компании «АвтоВАЗ» поделился планами по выпуску LADA XRAY Sport, который был продемонстрирован на ряду с другими моделями в Москве на автошоу

Глава отечественной компании «АвтоВАЗ» поделился планами по выпуску LADA XRAY Sport, который был продемонстрирован наряду с другими моделями в Москве на автошоу. 
Спортивная версия хэтчбека, по словам президента компании, пойдет в серийное производство, причем серийный выпуск уже утвержден. По данным Николя Мора, на конвейер LADA XRAY Sport станет через полтора года максимум.
Глава "АвтоВАЗа" подтвердил запуск в серию LADA XRay Sport и назвал сроки 
При этом было отмечено, что не исключён перенос сроков запуска, ведь все будет зависеть от ситуации на российском рынке и в стране в целом. Впрочем, Мор рассказал, что безусловно в компании постараются порадовать поклонников скорым выпуском LADA XRAY Sport.
Глава "АвтоВАЗа" подтвердил запуск в серию LADA XRay Sport и назвал сроки 
Информации о новинке не очень много, но уже известно, что силовой агрегат модели будет основан на 1,8-литровом моторе, который доступен для обычной версии хэтчбека.
Глава "АвтоВАЗа" подтвердил запуск в серию LADA XRay Sport и назвал сроки 
По некоторым данным мощность двигателя будет в пределах от 145 до 150 лошадиных сил, в то время как стандартный мотор выдает 122 лошадиных силы. У высокого хэтчбека появится заниженная подвеска и спортивные настройки. 

Tvoe-avto.com