В Калуге стартовало производство нового поколения седана Citroen C4

Автопроизводитель Citroen совсем недавно озвучил комплектации обновленного С4 и стоимость на них, а теперь сообщается о старте производства модели в России

Автопроизводитель Citroen совсем недавно озвучил комплектации обновленного С4 и стоимость на них, а теперь сообщается о старте производства модели в России. 
Серийное производство обновленной версии Citroen С4 началось на предприятии «ПСМА Рус» в Калуге. Как сообщают в компании локализация модели на сегодняшний день достигла показателя 35%, а в следующем году планируется повысить этот показатель до 50%.
 
Увеличению локализации производства модели помогут партнерские соглашения, которые уже заключены с новыми российскими поставщиками. 
 
«Локальное производство составляет основу долгосрочной стратегии Группы PSA в России. Глубокая локализация и повышение эффективности производственных процессов позволят заводу повысить конкурентоспособность продукции» — рассказали в компании. 
 
Напомним, что старт продаж обновленного Citroen C4 запланирован на 17 октября. О ценах и комплектациях модели мы сообщали ранее. 

Tvoe-avto.com