Автомобили проекта «Кортеж» планируют выпускать по 5 000 в год

О проекте Кортеж появляются новые подробности, которые подкреплены изображением плана-графика.

О проекте Кортеж появляются новые подробности, которые подкреплены изображением плана-графика. 
Сведения, а также изображения оказались в распоряжении издания «АвтоРевю». Проект по выпуску автомобилей для первых лиц государства подразумевает освоение производства автомобилей в два этапа. Так, на первом этапе будет собрано 150 экземпляров в год, а на втором этапе это будет уже объём в 5000 экземпляров авто ежегодно.
 
Первый этап эта освоение производства на мощностях НАМИ, тогда как на второй этап удастся выйти только в случае появления бизнес-партнера, который предоставит производственные мощности. Серийный выпуск автомобилей, построенных на единой модульной платформе запланирован на 2018 год. Уже в январе 2018 года первые партии авто из Кортежа сойдут с конвейера.
Автомобили проекта «Кортеж» планируют выпускать по 5 000 в год Автомобили проекта «Кортеж» планируют выпускать по 5 000 в год 
Первой машиной проекта станет лимузин ЕМП-412311, затем в серию пойдет седан ЕМП-4123 (по плану во второй половине 2018 года). Ближе к 2020 году начнется выпуск микроавтобуса ЕМП-4125 и внедорожника ЕМП-4124. Уже известно, что все модели Кортежа получат восьмицилиндровый агрегат, за исключением лимузина, который будет оснащен V12, показанным в Москве.
Автомобили проекта «Кортеж» планируют выпускать по 5 000 в год 
В планах также указывается дата завершения производства автомобилей, которая запланирована на 2029 год. Напомним, что недавно НАМИ зарегистрировал название Aurus, вероятно это название будет использоваться в автомобилях Кортежа.  

Tvoe-avto.com