В России критически увеличилось количество ДТП по вине водителей грузовиков

В текущем году выросло количество ДТП, которые произошли по вине водителей грузового автотранспорта. За девять месяцев произошло 12 тысяч дорожных аварий по вине водителей грузовиков, что на 51% больше чем в прошлом году

В текущем году выросло количество ДТП, которые произошли по вине водителей грузового автотранспорта. За девять месяцев произошло 12 тысяч дорожных аварий по вине водителей грузовиков, что на 51% больше чем в прошлом году.
 
При этом отмечается, что из общего количества ДТП 9 тысяч грузовиков являются в собственности водителя, также участились случаи ДТП с участием пьяных водителей, находящихся за рулём грузовиков.
 
По данным ГИБДД МВД России, в ДТП с грузовиками смертельные раны получили 1700 человек и 15 600 получили травмы различной тяжести.
 
Прирост погибших составляет 38%, а травмированных — 54%. Также в отчёте отмечается что общее количество ДТП с легковым транспортом снизилось, но увеличилось с водителями такси.
 
В 2016 году их стало больше почти на 20% — 1,2 тысячи ДТП. Выросло и число пострадавших – 1,5 тысячи человек, а погибших уменьшилось на 6% — 76 человек. 
Tvoe-avto.com