Названы самые продаваемые автомобили в мире в 2016 году

В текущем году мировым лидером продаж остается седан Toyota Corolla, эта модель была лидером и в прошлом году, но несмотря на это в период январь-август 2016 продажи седана просели на 1,5%. За указанный период на мировом рынке уже продано 836 тысяч единиц Corolla

В текущем году мировым лидером продаж остается седан Toyota Corolla, эта модель была лидером и в прошлом году, но несмотря на это в период январь-август 2016 продажи седана просели на 1,5%. За указанный период на мировом рынке уже продано 836 тысяч единиц Corolla.
 
Следующий в рейтинге расположился Ford F-Series с отставанием почти в 200 ед. За восемь месяцев модель разошлась тиражом в количестве 642 тысячи ед, при этом популярность модели выросла на 9,2%.
 
Замыкает тройку лидеров VW Golf, который в прошлом году был на втором месте. В 2016 году было продано 634 тысячи авто, что на 6,1% меньше, чем годом ранее.
 
Также в десятку самых продаваемых автомобилей в мире попали Ford Focus, Hyundai Elantra, Toyota RAV4, Volkswagen Polo, а также Honda CR-V, Toyota Camry. Замыкает десятку популярнейших авто в мире Chevrolet Silverado.
Tvoe-avto.com