Maserati начнёт серийное производство электромобилей к 2020 году

Компания Maserati планирует к концу десятилетия выпустить свой электрокар, который будет превосходить автомобили Tesla не только техническими характеристиками, но и комфортом

Компания Maserati планирует к концу десятилетия выпустить свой электрокар, который будет превосходить автомобили Tesla не только техническими характеристиками, но и комфортом.
 
Для этого у компании есть не только опыт в создании премиальных автомобилей, но и главный инженер, который вернулся в компанию Maserati, покинув при этом подразделение BMW i.
 
Также сообщается, что первым электрокаром компании станет купе. При этом в компании заявляют, что смогут решить главную проблему всех электрокаров — это большую массу батареи.
 
Ведь именно она не позволяет почувствовать все достоинства электрокара, после быстрого разгона, водитель начинает чувствовать тяжесть автомобиля, также этот вес даёт о себе знать при резких манёврах.
 
Но к 2020 году возможно производители смогут решить эту проблему, снизить вес аккумулятора и при этом увеличить его ёмкость. 
Tvoe-avto.com