Продажи новых автомобилей в России в сентябре упали на 8%

В сентябре падение продаж новых легковых автомобилей составило 8% в сравнении с сентябрём 2015 года. При этом с начала текущего года продажи автомобилей в стране просели на 14%

В сентябре падение продаж новых легковых автомобилей составило 8% в сравнении с сентябрём 2015 года. При этом с начала текущего года продажи автомобилей в стране просели на 14%.
 
За сентябрь российские дилеры реализовали 130 авто, это на 8% меньше чем годом ранее, по данным экспертов, падение рынка будет и дальше показывать замедление, а вот до конца 2016 года ожидается повышение цен на автомобили на 15-20%.
 
Как и ранее на первом месте расположен отечественный автопроизводитель. За месяц компания «АВТОВАЗ» реализовала почти 23 тысячи новых Lada, при этом продажи данных автомобилей выросли на 5%.
 
Второе место достаётся Renault, французский автопроизводитель в России за месяц реализовал 10,474 тыс. авто, что на 18% больше чем в прошлом году. Замыкает тройку компания Toyota — 8,419 тыс. автомобилей (+4%).
 
Стоит отметить, что самой популярной моделью у россиян среди иномарок стал Kia Rio, в сентябре было продано 8 014 новых седанов. 
Tvoe-avto.com