Составлен список самых дорогих автомобилей на рынке России

Самым дорогим автомобилем в России в августе оказался Rolls-Royce Phantom, сообщают аналитики из агентства «Автостат Инфо». По их данным в последнем месяце лета был продан один Phantom, его цена составила 33,85 млн рублей

Самым дорогим автомобилем в России в августе оказался Rolls-Royce Phantom, сообщают аналитики из агентства «Автостат Инфо».
 
По их данным в последнем месяце лета был продан один Phantom, его цена составила 33,85 млн рублей, что позволило модели занять первое место в рейтинге самых дорогих автомобилей в России за август.
 
Вторую строчку занимает Bentley Mulsanne, за который клиент заплатил 27,85 млн рублей. Третье место досталось Rolls-Royce Ghost, реализованному в двух экземплярах, по средней цене 24,69 млн рублей за штуку.
 
Также в ТОП-5 попал Rolls-Royce Silver Wright, в августе его было продано пять единиц по средней цене в 23,99 млн рублей за ед. Замыкает пятёрку Lamborghini Aventador — 17,615 млн рублей.
 
Стоит отметить что в десятке самых дорогих моделей также присутствуют Ferrari 488 GTB — 17,1 млн рублей, Bentley Bentayga — 15,15 млн рублей, Bentley Continental — 14, 516 млн рублей, Ferrari California — 14,163 млн рублей и Ferrari F458 – 13 млн рублей. 
Tvoe-avto.com