5 полезных вещей которые должны быть в каждом автомобиле

В настоящее время автомобиль есть практически у каждого человека в нашей стране. На дороге могут возникнуть различные ситуации, в результате которых водителю или его пассажирам могут понадобиться различные полезные вещи. 

В настоящее время автомобиль есть практически у каждого человека в нашей стране. На дороге могут возникнуть различные ситуации, в результате которых водителю или его пассажирам могут понадобиться различные полезные вещи. Именно поэтому каждому автолюбителю необходимо знать, какие вещи должны быть в машине сто процентов, иными словами, те вещи, которые могут оказаться очень полезными на дороге, следовательно такие вещи, если их еще нет, полезно приобрести в авто. Список этих вещей следующий:

  1. Аптечка;
  2. Огнетушитель;
  3. Держатель для телефона;
  4. Навигатор;
  5. Тряпки и другие очистители.

Подробнее о каждой полезной вещи поговорим ниже.

Аптечка

Аптечка должна в обязательном порядке находиться в любом автомобиле по законодательству нашей страны. Аптечка должна содержать основные лекарства и предметы первой необходимости, которые могут понадобиться при травмах.

Огнетушитель

Законодательством страны также предусмотрено наличие огнетушителя в каждом транспортном средстве. И это не с проста, ведь огнетушитель может понадобиться в случае аварии или выхода из строя двигателя автомобиля, в результате чего он может задымиться и воспламениться. Очень важно следить за сроком годности огнетушителя в вашей машине.

Держатель для телефона

В настоящее время данная вещь становится незаменимой на дорогах. За разговор по сотовому телефону, держа при этом его в руках, водителю предусмотрен штраф, при этом держать телефон в руках и одновременно управлять автомобилем не очень легко.

5 полезных вещей которые должны быть в каждом автомобиле 

Навигатор является очень полезной вещью для тех водителей, которые много путешествуют на своем автомобиле или выезжают за пределы города или страны по делам. Хороший навигатор содержит подробные карты местности и поможет водителю не заблудиться на незнакомой территории. Также навигатор сообщит о пробках и возможных местах парковки в близлежащей местности.

Ветош

В любой машине в обязательном порядке должны присутствовать очистительные салфетки или тряпки, которыми можно протереть стекла в случае их загрязнения. В зимний период дополнительно к тряпкам понадобится щетка для уборки снега и скребок, с помощью которого очень легко можно удалить лед со стекол. Данные вещи являются очень полезными и их необходимо иметь, чтобы уровень видимости в автомобиле всегда был хорошим, а также чтобы внешний вид авто в зимний период не напоминал сугроб.

Tvoe-avto.com