Завод Volkswagen в Калуге выпустил 100 000-ый двигатель

Производственная площадка по выпуску силовых агрегатом для автомобилей Volkswagen Group за год выпустила сто тысяч двигателей, о чем спешат поделиться в компании

Производственная площадка по выпуску силовых агрегатом для автомобилей Volkswagen Group за год выпустила сто тысяч двигателей, о чем спешат поделиться в компании. 
В прошлом году в сентябре моторный завод начал выпуск двигателей 1.6 MPI серии EA211 и уже на сегодняшний день выпущен юбилейный 100 00-й экземпляр. Главной задачей для компании является локализация производства, над которой постоянно ведется работа. На текущий момент для силовых агрегатов, собираемых на территории РФ, поставляется 5 500 компонентов от 60 российских поставщиков. В будущем году начнутся поставки других компонентов, за счет чего локализация еще повысится. Напомним, что двигатель 1.6 MPI серии EA211 выпускают в двух вариантах мощности – 90 и 110 лошадиных сил. Силовой агрегат устанавливается на модели Volkswagen Polo и Skoda Rapid, которые собираются на калужском предприятии и Volkswagen Jetta, Skoda Octavia и Skoda Yeti, выпускаемых с конвейера в Нижнем Новгороде. 

Завод Volkswagen в Калуге выпустил 100 000-ый двигатель

Tvoe-avto.com