В МВД России назвали самые популярные у угонщиков модели автомобилей

В МВД России назвали самые популярные у российских угонщиков модели автомобилей, а также регионы, где наиболее часто фиксируются случаи угона. 
Выяснилось, что среди наиболее популярных 

В МВД России назвали самые популярные у российских угонщиков модели автомобилей, а также регионы, где наиболее часто фиксируются случаи угона. 
Выяснилось, что среди наиболее популярных у угонщиков моделей оказались автомобили марки  Лада. По статистике наибольшая доля краж авто приходится на такие модели как Лада 2106, 2107, Самара и Приора.  
 
Впрочем, эти модели популярны не спроста, ведь парк отечественных легковушек в России достаточно велик. При этом среди иномарок самыми популярными у угонщиков оказались Hyundai Solaris и Kia Rio. Значительно реже, но все же, угоняют иномарки, которые есть в ТОП 25 самых продаваемых моделей в России, в том числе и Toyota Camry, Corolla и Land Cruiser, Toyota RAV4, Ford Focus и так далее.
 
Среди премиальных иномарок в России чаще всего угоняют Land Rover Discovery, BMW X5, а также Infiniti FX. В общей сложности за период с января по июнь текущего года было угнано более 11 тысяч автомобилей. При этом аналитики констатируют тот факт, что в первом полугодии число угонов сократилось на 17 процентов. Среди городов, где наиболее часто фиксируются случаи угона оказались Петербург, Москва, Кемерово, Мурманск, Новосибирск, а также Владивосток и Оренбург. 

Tvoe-avto.com