Первый в мире летающий автомобиль появится на рынке в 2018 году

Словацкая компания AeroMobil по непонятным причинам перенесла выпуск первого в мире летающего автомобиля. Ранее сообщалось что автомобиль-самолет поступит в продажу в 2017 году

Словацкая компания AeroMobil по непонятным причинам перенесла выпуск первого в мире летающего автомобиля. Ранее сообщалось что автомобиль-самолет поступит в продажу в 2017 году. Но видимо в компании решили увеличить сроки тестирования уникального аппарата и теперь поступила информация, что AeroMobil поступит в продажу на года позже (в 2018 году).
 
Как сообщает портал gazetadaily необычное транспортное средство сможет преодолеть 700 км на одной заправке, и это расстояние автомобиль способен покрыть по дорогам общего назначения.  При этом максимальная скорость «автомобиля» составляет 160 км, а как «самолет» скорость в воздухе увеличится до 200 км. Внешне автомобиль-самолёт имеет футуристический дизайн, и достаточно компактные размеры, а для взлёта ему требуется достаточно ровная поверхность.
Стоит отметить, что модель имеет вес всего в 250 кг, и многие элементы сделаны из композитных материалов, а мотором автомобиля-самолёта является самый обычный бензиновый двигатель. 
Tvoe-avto.com