Автопром Петербурга показал рост впервые за 16 месяцев

Отрицательная динамика производства автомобилей в Петербурге сохраняется по итогам восьми месяцев текущего года, при этом в августе петербургский автопром показал прирост, о чем свидетельствуют данные «Auto-Dealer-СПб»

Отрицательная динамика производства автомобилей в Петербурге сохраняется по итогам восьми месяцев текущего года, при этом в августе петербургский автопром показал прирост, о чем свидетельствуют данные «Auto-Dealer-СПб».
 
В период с января по август текущего года на заводах Hyundai, Nissan и Toyota было собрано 174 400 новых автомобиля, а это на десять процентов хуже показателей 2015 года.
 
При этом в прошлом месяце объёмы выпуска увеличились на 14 процентов до 28 400 собранных моделей. Рост объёмов выпущенной продукции в Петербурге объясняется запуском в производство кроссовера Creta и RAV4.
 
Также стоит отметить и долю петербургского автопрома, которая за период с начала года составила 24,8, а в августе 31,2%. Эти показатели значительно увеличились. Теперь в рейтинге самых продаваемых авто России есть шесть моделей петербургской сборки, а это Toyota Camry, Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Toyota RAV4, Kia Rio и Hyundai Solaris. 
Tvoe-avto.com