Ford Fiesta нового поколения все же получит трехдверный тип кузова

Американский производитель продолжает работать над новым поколением Ford Fiesta, который планируется представить уже в следующем году

Американский производитель продолжает работать над новым поколением Ford Fiesta, который планируется представить уже в следующем году.
Согласно последней инсайдерской информации, автомобиль на европейском рынке станет доступен в двух модификациях, а это трех- и пятидверный варианты.
 
Таким образом, информация о том, что модель будет доступна только в пятидверном варианте оказалась неправдой.  Впрочем, в компании собирались отказаться от трехдверной версии в новом поколение, однако позже приняли решение все же оставить её.
Ford Fiesta нового поколения все же получит трехдверный тип кузова 
Следующее поколение Ford Fiesta будет основано на той, же платформе, что и текущее, а значит габариты авто останутся прежними, впрочем как и моторная гамма, в которой будут литровый и полуторалитровый двигатель.
 
Кроме этого у Fiesta будет спортивная модификация ST, которая уже попадала в объективы камер в ходе дорожных испытаний. Ожидается, что такой вариант будет приводится в движение 180-сильным мотором. оснащенным турбиной. 

Tvoe-avto.com