«Яндекс.Такси» и «КамАЗ» решили запустить сервис беспилотников в Москве

Российский сервис «Яндекс.Такси» ведёт переговоры о выводе на –московские дороги беспилотного такси. Об этом поведала руководить самого сервиса Элина Ставиская

Российский сервис «Яндекс.Такси» ведёт переговоры о выводе на московские дороги беспилотного такси. Об этом поведала руководить самого сервиса Элина Ставиская.
«Яндекс.Такси ведёт переговоры с автопроизводителями по поводу беспилотного такси, о начале тестирования этой технологии. Мы видим огромный потенциал в совмещении беспилотных авто и технологий интеллектуального распределения заказов: с учётом дорожной ситуации и специальных пожеланий пользователей», – пояснила Элина Ставиская порталу m24.
 
Также отмечается, что для запуска проекта Московской Госдуме потребуется принять новые изменения в правилах дорожного движения. Еще было сказано, что Яндекс уже подписал договор о сотрудничестве с КАМАЗом.
 
У производителя грузовиков уже есть опыт и технологии в автономном пилотировании, компания еже проводила испытания своего автономного грузовика, но пока за пределы полигона беспилотный КАМАЗ ещё не ездил. 
Tvoe-avto.com