В России выпуск легковушек вырос на 42 процента

Отчетные данные о выпуске автомобилей, опубликованные Росстатом, говорят, о снижении объёмов выпуска авто за период с начала года и об увеличении производства в августе

Отчетные данные о выпуске автомобилей, опубликованные Росстатом, говорят, о снижении объёмов выпуска авто за период с начала года и об увеличении производства в августе.  
 
Так, в период с января по август текущего года в России было собрано 702 тысяч автомобилей, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года оказалось на 13,1 процента ниже.
 
При этом в прошлом месяце автопроизводители смогли выпустить 91 тысячу машин, что оказалось на 41,6 процента выше показателей августа 2015 года.
 
Иная ситуация обстоит в производстве грузовых автомобилей, где объёмы выпуска положительные как с начала года, так и по итогам августа.
 
В прошлом месяце было собрано в России 9 600 грузовиков, что на 7,2 процента больше, в то время как показатель производства за период январь-август составил 80 000 единиц, что больше на 6,3 процента.
 
Также наблюдается увеличение производства автобусов, которых за восемь месяцев было выпущено в количестве 23 400 единиц, что больше на 4,5%. 
Tvoe-avto.com