«АвтоВАЗ» к концу года примет решение о сокращении количества платформ

Руководство компании АвтоВАЗ обсуждает платформы для своих автомобилей, которые в дальнейшем будут использоваться на автомобилях отечественного автогиганта

Руководство компании АвтоВАЗ обсуждает платформы для своих автомобилей, которые в дальнейшем будут использоваться на автомобилях отечественного автогиганта. В частности, речь идет об использовании платформ, на которые будут переведены все модели Лада.  
 
Окончательное решение по этому поводу будет принято до конца текущего года, при этом планируется использовать две-три основы для Лада. Если платформа внедорожника LADA 4×4, а также B0 останутся однозначно, то одна из основ российской разработки стоит под вопросом.
 
В данном случае в компании выбирают между «Калина/Гранта» или «Веста». При этом база Приоры, как и сама модель точно не будут в дальнейшем использоваться.
 
Таким образом, под вопросом оказываются тележки Весты и Калины/Гранты. Стоит напомнить, что ранее в Сети появлялась информация о совершенно новой платформе, которая будет неким общим между двумя выбираемыми платформами. 
Tvoe-avto.com