Автомобили Mercedes-Benz в Германии стали пользоваться повышенным спросом

Сразу три модели немецкой марки оказались на высоких позициях в рейтинге самых продаваемых автомобилей в Германии

Сразу три модели немецкой марки оказались на высоких позициях в рейтинге самых продаваемых автомобилей в Германии. 
Впрочем, и сам список моделей, которые лучше всего продаются в стране, состоит преимущественно из немецких автомобилей. Речь идет, в первую очередь, о десятке лучших, где второе, пятое и седьмое место принадлежит моделям марки Mercedes-Benz.
 
Если автомобиль Mercedes-Benz C-Class и ранее пользовался спросом у немцев, то A-Class и B-Class в прошлом месяце существенно сместили своих конкурентов на нижние позиции. Итак, в прошлом месяце в Германии самой продаваемой моделью оказался Volkswagen Golf с показателем 18 700 проданных автомобилей.
 
На втором месте с результатом 7 300 единиц расположился Mercedes-Benz C-Class, а тройку лидеров замыкает Volkswagen Polo (5 800 ед.). На четвертой строчке ТОП 10 оказывается Audi A4, выбор на котором остановили 5 500 немцев.
 
На пятой позиции в августе оказался Mercedes-Benz A-Class, который продемонстрировал положительную динамику и был продан в количестве 4 500 единиц. Skoda Octavia была реализована в количестве 4 100 единиц, а на сто экземпляров меньше было продано автомобилей Mercedes-Benz B-Class. далее в рейтинге оказались Opel Astra (4 000 ед.), Volkswagen Touran (4 000 ед.) и Opel Corsa (3 900 ед.).

Tvoe-avto.com