3 признака что пора обновить резину на автомобиле

Рано или поздно наступает такой момент, когда шины автомобиля полностью изнашиваются. Если такой момент наступил, замену шин лучше не оттягивать надолго, так как таким образом можно испортить более дорогостоящие части автомобиля – колеса. 

Рано или поздно наступает такой момент, когда шины автомобиля полностью изнашиваются. Если такой момент наступил, замену шин лучше не оттягивать надолго, так как таким образом можно испортить более дорогостоящие части автомобиля – колеса. Чаще всего необходимо замене подлежит зимний комплект шин. Такие шины можно приобрести практически в любом автомобильном магазине, например зимняя резина от ShinaDiski продается как в интернете, так и фирменном магазине. 

Как понять что пора менять резину? 

Тот факт, что на автомобиле пора меня шины, можно узнать по трем основным признакам:

  • ·Рисунок протектора. Обычно на шинах, которые производятся как за границей, так и в нашей стране, есть специальная полоса износа. Ее можно легко проверить, просто на просто смотря на рисунок протектора. У изношенных шин он становится неярко выраженным, а также образуется большое количество пространства. Рисунок протектора также можно проверять с помощью специального устройства или обыкновенной одноцентовой монеты с Линкольном. В этом случае не стоит дожидаться, когда рисунок сравняется с самими шинами, а ехать менять шины на шиномонтаж;
  • ·Ухудшение сцепления с дорогой. Если вы заметили, что ваш автомобиль плохо реагирует на тормоз или тот факт, что увеличился тормозной путь автомобиля, то это может свидетельствовать о том, что пора меня шины;
  • ·При движении по лужам машину заносит в сторону (аквапланирование). Данный факт также говорит о том, что необходимо поменять шины на новый комплект. Основное назначение шин – это удержание машины в ровном состоянии во время движения, в том числе и по лужам. Если же машину начинает заносить, то это может привести к небезопасному вождению.

При наличии хотя бы одно из вышеперечисленных признаков необходимо воздержаться от езды на автомобиле до того времени, как вы не установите новые шины.

3 признака что пора обновить резину на автомобиле

Особенности выбора резины для автомобиля

При покупке новой резины следует учитывать некоторые особенности. Во-первых, предпочтение следует отдавать именно фирменным маркам резины. Несмотря на их дороговизну, они очень практичны в использовании. Во-вторых, для того, чтобы резина меньше изнашивалась, следует во время менять ее на зимнюю или летнюю, или наоборот. В-третьих, покупать резину следует в специализированных магазинах или у проверенных людей, где вы можете быть с точностью уверены в том, что покупаете не подделку.

Tvoe-avto.com