Программное обеспечение в бизнес-плане интернет магазина автозапчастей

Компания Заптрейд предоставляет полностью готовые интернет-магазины запчастей в аренду, включающие в себя полный функционал для продажи запчастей и шин

Одним из недооцененных разделов бизнес-плана магазина автозапчастей является описание программного обеспечения, которое будет использоваться в работе компании. На первый взгляд тут все очень просто и очевидно, однако, существуют определенные условия, которые надо выполнять. Согласно шаблона бизнес-плана интернет-магазина запчастей от ZapTrade в данном разделе должно быть описано:

  • — операционные системы для офисных компьютеров;
  • — ПО для редактирования текста, таблиц и пр.;
  • — ПО для бухучета;
  • — ПО для складского учета;
  • — ПО для подбора каталожных номеров запчастей.

В данной статье мы постараемся вкратце рассмотреть предлагаемые решения, которые разрабатывались специально для бюджетной версии стартапа.

Операционная система является базой для работы всех программ на ПК. Поэтому к ее выбору надо подходить осознанно — бесплатный Linux хорош, но с ним постоянно возникают проблемы в плане совместимости приложений. Поэтому лучше всего купить Windows, так как это наиболее популярный и удобный вариант. Ключевой момент — лицензионная ОС. Штрафы, связанные с использованием нелицензионного ПО могут даже закрыть бизнес.

Пакет офисных программ может быть как куплен (MS Office), так и взят бесплатно (Apache OpenOffice). В обоих случаях вы получите полноценное решение. Для редактирования фотографий проще всего воспользоваться бесплатным Paint.NET – большое количество функций, достаточное для обработки изображений, загружаемых на сайт.

Программное обеспечение в бизнес-плане интернет магазина автозапчастей

Бухгалтерский и складской учет в создаваемой компании может быть осуществлен как силами бесплатного, так и платного ПО. Бесплатные решения, как правило, являются облачными онлайн-сервисами. Их недостаток — отсутствие гарантии сохранности и конфиденциальности информации. Платные решения — это продукты от 1С. Здесь выбор широк: 1С:Предприятие, 1С:Бухгалтерия, 1С:Склад. Но более всего адаптирован под нужны продавца автозапчастей продукт 1С:Розница.

Для подбора запчастей используются иллюстрированные каталоги. Тут выбор поставщиков услуг велик. Надо помнить, что каталоги должны быть как оригинальные, так и неоригинальные. Стоимость услуг в данной области невелика, но часто зависит от количества запросов. То есть, чем более раскручен ваш магазин, тем больше придется платить за каталоги. Но суммы в этом разделе крутятся в районе 2-5 тысяч рублей, поэтому проблем не должно быть никаких.

Компания ZapTrade, на бизнес-плана магазина автозапчастей которой мы опираемся, предлагает использовать свой движок интернет-магазина запчастей, который уже имеет встроенные инструменты для складского и бухгалтерского учета, а также каталоги запчастей. Это позволит вам сберечь значительную сумму, которую можно потратить на продвижение сайта.

 

Tvoe-avto.com