Для чего нужен чип-тюнинг автомобиля?

Чип-тюнинг представляет собой ряд операций, которые проводятся для калибровки и отладки электронных систем. На иномарках и особенно немецких применяется большое количество датчиков, устройств, отвечающих за работу двигателя, за безопасность управления и обратную связь. 

 

Чип-тюнинг представляет собой ряд операций, которые проводятся для калибровки и отладки электронных систем. На иномарках и особенно немецких применяется большое количество датчиков, устройств, отвечающих за работу двигателя, за безопасность управления и обратную связь. Благодаря этому улучшаются дорожные характеристики и в том числе оптимизируется работа силовой установки.

Как проводится чип-тюнинг?

Перепрошивка и кодирование бмв – сложная и трудоемкая процедура. Для этого задействуются специальные программы. С их помощью мастера получают информацию о состоянии узлов, об ошибках и причинах их появления. Это не только отладка, но еще и всесторонняя диагностика.

Перепрограммирование бмв подчиняется следующим этапам:

  • · Постановка машины и подключение систем. Поведение ремонта в официальной СТО – наиболее рациональный шаг. Для немецких иномарок требуется применение эксклюзивного оборудования. Стандартные средства вряд ли помогут, а скорей всего станут причиной поломок и неисправностей.
  • · Сбор данных. Программы автоматически считывают информацию и проверяют работоспособность датчиков. Далее информацию изучают специалисты. Это помогает выявить нарушения и установить, что привело к выходу из строя того или иного элемента.
  • · Отладка. С помощью программных средств проводится корректировка и перепрошивка. Процедура не занимает много времени, но требует внимания и знаний. Иначе можно выставить неправильные параметры и повредить блок управления двигателем. Это станет причиной дорогостоящего ремонта.
  • · Финальная диагностика. Тест-драйв поводится на стендах. Оборудование имитирует реальные нагрузки и благодаря этому выявляет какие-либо несоответствия. При обнаружении нарушений специалисты оперативно устраняют недостатки.

Для чего нужен чип-тюнинг автомобиля? 

Что можно получить благодаря чип-тюнингу?

Диагностика и настройка системы – поверхностная задача. В большинстве случаев программную модернизацию проводят с целью увеличения мощности. Немецкие машины поставляются со своеобразными ограничениями. Проще говоря, двигатель работает не на полную мощность. Чип-тюнинг помогает реализовать весь потенциал мотора и значительно разогнать систему. Нельзя забывать, что чип-тюнинг может привести к повышенным нагрузкам на силовую установку и попросту сжечь ее. В такой ситуации восстановить мотор уже не получится.

Tvoe-avto.com