Вазовские двигателя могут появится в автомобилях Renault

О том, что двигателя от отечественных LADA могут начать применять в автомобилях компании Renault рассказал вице-президент по инжинирингу ОАО «АВТОВАЗ» Харальд Грюбель

О том, что двигателя от отечественных LADA могут начать применять в автомобилях компании Renault рассказал вице-президент по инжинирингу ОАО «АВТОВАЗ» Харальд Грюбель. 
 
Журналисты портала «Колёса.ру», ссылаясь на слова вице-президента пишут, что двигателя могут появится в машинах Рено российской сборки, однако пока над этим работают и окончательного решения еще не принято.
 
На текущий момент  работа над проектом ведется, и не исключают возможности использовать вазовские двигателя. При этом сами представители компании Рено не комментируют данную информацию.
 
Предполагается, что речь идет о силовом агрегате EVO объёмом 1,4, который будет оснащен турбиной. Говоря об использовании вазовского мотора, нельзя не напомнить, что Лада Ларгус, который построен на платформе Альянса, уже использует отечественный двигатель причем, показатели мощности, экономичности и тяговитости оказались гораздо лучше, чем при использовании мотора Альянса. 

Tvoe-avto.com