Российский Skoda увеличит производство Yeti для Европы

Чешская компания Skoda решила увеличить производство компактного кроссовера Yeti в связи с увеличившемся спросом модели на рынке Европы

Чешская компания Skoda решила увеличить производство компактного кроссовера Yeti в связи с увеличившемся спросом модели на рынке Европы.
 
Как сообщает Микаэль Оэльеклаус, член совета директоров Skoda Auto, ответственный за производство и логистику: «Мы рады поставлять для наших клиентов столько Yeti, сколько они захотят. Используя производственные мощности еще одного европейского завода в нашей международной производственной сети, мы сможем удовлетворить высокий спрос на эту модель».
 
Конечно объёмы производства и количество экспортируемых автомобилей не раскрывается. Кроссовер будет экспортироваться с завода в Нижнем Новгороде.
 
Согласно отчету компании за всю историю модели Yeti было продано 580 тысяч единиц, а с начала 2016 года по август компания реализовала 61 тысячу кроссоверов. Напомним недавно был представлен новый кроссовер компании Kodiaq, публичный показ которого пройдёт в Париже, а в продажу модель поступит в следующем году. 
Tvoe-avto.com