Во Франкфурте представили новый Land Rover Defender

Задолго до презентации компания Land Rover подогревала интерес к новому поколению внедорожника, а инсайдеры сливали некоторые подробности и характеристики.

Во Франкфурте представили новый Land Rover Defender
Накануне в Сети появились и скан-копии из журнала, которые раскрыли внешность новинки. Но, наконец-то ожидание поклонников окончилось и Land Rover представил новый внедорожник Defender, который дебютировал в двух версиях, а в дальнейшем получит и другие модификации.

Во Франкфурте представили новый Land Rover Defender

Как рассказал во время премьеры дизайнер компании, новый Land Rover Defender пережил самую масштабную трансформацию, но при этом остается все тем же Defender.

В целом внедорожник остается узнаваемым, хотя при этом он стал выглядеть более брутальным. К тому же клиентам на выбор предложат широкие возможности персонализации с 12 вариантами колесных дисков размером от 18 до 22 дюймов, а также для автомобиля предложат широкую цветовую гамму, включая три уникальных цвета кузова.

Во Франкфурте представили новый Land Rover Defender

В салоне Defender будет информационно-развлекательная система Pivi Pro, оснащенная производительным процессором и простым интерфейсом.

К тому же мультимедиа имеет десятидюймовый экран и возможность подключения смартфонов. Еще в салоне будет 12,3-дюймовый экран цифровой панели, камера заднего вида, а также проекционный цветной дисплей.

В списке оснащенности будет множество современных систем безопасности и помощи водителю. На рынок Land Rover Defender выйдет в версии 110 и 90, причем первая поступит в продажу раньше и она может быть предложена в семиместной конфигурации, а 90-м стал трехдверный внедорожник, рассчитанный на шесть человек.

Во Франкфурте представили новый Land Rover Defender

Багажник в большом внедорожнике будет объёмом 231 литр, а при сложенных сидениях объём увеличится до 2 380 литров.

Создавали автомобиль на платформе D7x, из-за которой в его основе нет рамы, но в компании уверяют, что алюминиевый монокок имеет показатель жесткости на кручение в три раза выше, чем обычная рама.

Еще Defender предложат с пружинной или пневматической подвеской, причем последняя добавит 75 мм дорожному просвету.

Во Франкфурте представили новый Land Rover Defender

Линейка двигателей будет представлена дизельным 4-цилиндровым двигателем с отдачей 200 и 240 л.с., мотором Ingenium мощностью 300 л.с., а также топовым 400-сильным агрегатом с показателем крутящего момента 550 Нм, который позволит внедорожнику ускориться до первой сотни за 6,1 секунды.

Заявленный расход топлива двигателем составляет 9,6 литра.

Во Франкфурте представили новый Land Rover Defender

Все версии Defender будут комплектоваться вариатором или восьмискоростным автоматом. Внедорожник доедет до российского рынка, но о сроках выхода информации пока нет. На рынок Европы он выйдет уже до конца года.

Во Франкфурте представили новый Land Rover Defender Во Франкфурте представили новый Land Rover Defender Во Франкфурте представили новый Land Rover Defender Во Франкфурте представили новый Land Rover Defender Во Франкфурте представили новый Land Rover Defender Во Франкфурте представили новый Land Rover Defender Во Франкфурте представили новый Land Rover Defender Во Франкфурте представили новый Land Rover Defender Во Франкфурте представили новый Land Rover Defender Во Франкфурте представили новый Land Rover Defender Во Франкфурте представили новый Land Rover Defender

Tvoe-avto.com